iT邦幫忙

鐵人檔案

2021 iThome 鐵人賽
回列表
自我挑戰組

每日LeetCode解題紀錄 系列

養成每天解LeetCode的習慣好一陣子了,最近想把解題的思緒記錄下來,但是因為懶所以一直沒做

這個題目會每天講解LeetCode每日挑戰的題目和解答,除了挑戰30天鐵人賽之外,也順便完成 Sep LeetCoding Challenge

在這裡應該不會看到那種很酷的答案,歡迎路過的大師多多指教

鐵人鍊成 | 共 30 篇文章 | 4 人訂閱 訂閱系列文 RSS系列文
DAY 1

LeetCode解題 Day01

565. Array Nesting https://leetcode.com/problems/array-nesting/ 題目介紹: 你會得到一個長度是...

2021-09-01 ‧ 由 a3302a0229 分享
DAY 2

LeetCode解題 Day02

95. Unique Binary Search Trees II https://leetcode.com/problems/unique-binary-se...

2021-09-02 ‧ 由 a3302a0229 分享
DAY 3

LeetCode 解題 Day 03

587. Erect the Fence https://leetcode.com/problems/erect-the-fence/ 題目解釋 你有n棵樹的...

2021-09-03 ‧ 由 a3302a0229 分享
DAY 4

LeetCode解題 Day04

834. Sum of Distances in Tree https://leetcode.com/problems/sum-of-distances-in-...

2021-09-04 ‧ 由 a3302a0229 分享
DAY 5

LeetCode解題 Day05

899. Orderly Queue https://leetcode.com/problems/orderly-queue/ 9/6 更新挑戰一行程式碼...

2021-09-05 ‧ 由 a3302a0229 分享
DAY 6

LeetCode解題 Day06

1629. Slowest Key https://leetcode.com/problems/slowest-key/ 題目解釋 你幫一個新設計的鍵盤做測試...

2021-09-06 ‧ 由 a3302a0229 分享
DAY 7

LeetCode解題 Day07

206. Reverse Linked List https://leetcode.com/problems/reverse-linked-list/ 題目解...

2021-09-07 ‧ 由 a3302a0229 分享
DAY 8

LeetCode解題 Day08

848. Shifting Letters https://leetcode.com/problems/shifting-letters/ 題目解釋 你有一個...

2021-09-08 ‧ 由 a3302a0229 分享
DAY 9

LeetCode解題 Day09

764. Largest Plus Sign https://leetcode.com/problems/largest-plus-sign/ 題目解釋 你會...

2021-09-09 ‧ 由 a3302a0229 分享
DAY 10

LeetCode解題 Day10

446. Arithmetic Slices II - Subsequence https://leetcode.com/problems/arithmetic...

2021-09-10 ‧ 由 a3302a0229 分享